Найдите корень уравнения 14+5 х в корне = 7.

Подсказка:

Возведите обе части уравнения в квадрат.

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 03:54
    0
    Это значит что

    14+5x=7*7

    14+5x=49

    5x=35

    x=7
  2. 24 мая, 05:47
    0
    Ну правильно, возводим все в квадрат. 14+5x=49. Отсюда x=7