Первое число больше другого числа на 1,4. 15% первого и 25% второго в сумме дают 1,89. Найдите эти числа ...

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:19
    0
    Х второе число

    х+1,4 первое

    0,15 (х+1,4) + 0,25 х=1,89

    0,15 х+0,21+0,25 х=1,89

    0,4 х=1,68

    х=1,68:0,4

    х=4,2 второе число

    4,2+1,4=5,6 первое