Составьте задачу с деталями. Изготавливали в час 30 деталей, 40 деталей. Время работы 3 ч. всего изготовили?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:27
    0
    Мастер и ученик изготавливали детали на протяжении 3 ч. Мастер делал 40 деталей в час, а ученик 30 деталей в час. Сколько деталей они изготовили вместе за 3 ч?

    40 дет./ч - мастер

    30 дет./ч - ученик

    3 ч - время работы

    ? дет. - вместе

    1) 40 * 3 = 120 дет. - изготовил мастер

    2) 30 * 3 = 90 дет. - изготовил ученик

    3) 120 + 90 = 210 деталей - изготовили вместе мастер и ученик за 3 ч - ответ.