720:8+36*12:4-16 = ... помогите? Как это решить?

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 09:10
    0
    720 / 8 + 36 * 12 / 4 - 16 = 182

    720 / 8 = 90

    36 * 12 = 432

    432 / 4 = 108

    90 + 108 = 198

    198 - 16 = 182
  2. 27 апреля, 09:43
    0
    1) 720/8=90

    2) 36*12/4=108

    3) 108-16=92

    4) 90+92=182