Найдите неизвестный член пропорции 3,24:0,6=х: 5

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:24
    0
    Протягиваем руки:

    3,24 * 5 = x * 0.6

    16,2 = 0,6x

    x = 27
  2. 31 августа, 04:12
    0
    0,6 х=3,24*5, х=324*5:60, х=27.