Зачеркните уравнения корни которых ты не сможешь найти 375-х=207

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:04
    0
    Х=375-207

    Ответ: х=168
  2. 23 апреля, 04:45
    0
    375-x=207

    x переносим в правую часть, а 207 в левую. При переносе знак всегда меняется на противоположный то есть + на -, - на +.

    Получается:

    375-207=x

    168=x

    ___

    x можно чтобы был и в левой части уравнения, и в правой. Разницы особой нет. Как тебе удобней.