Найдите значение выражения: 2 - tg²x · cos²x, если sinx = 0,2

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:42
    0
    2 - (sin^2 x / cos^2 x) * cos^2 x = 2 - sin^2 x подставим данное значение, тогда 2 - (0,2) ^2 = 2 - 0,04 = 1,96