Как вычислить 32453 (6) - 13454 (6)

P. S. (6) - в шестиричной системе

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 11:44
    0
    Многократно делить на 6, пока в частном не получится 0. Затем записать остатки (я их приведу в скобках) в обратном порядке:

    134/6=22 (2)

    22/6=3 (4)

    3/6=0 (3)

    Ответ: 342.