2 раза бросают кость. Найдите вероятность, что сумма 2-ух выпавших чисел, равна 4 или 7.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:30
    0
    Всего = 6*6 = 36

    Что бы в сумме получилось 7 есть 6 благоприятных условий: 4 + 3, 5+2, 6+1, 3 + 4, 2 + 5, 1 + 6)

    Вероятность равна 6 к 36 (6/36)

    Чтобы в сумме получилось 4 есть 3 благоприятных условия: 2+2, 3+1, 1+4

    Вероятность равна 3 к 36 (3/36)

    6/36 + 3/36 = 9/36 = 3/12 = 1/4 = 0,25