Как разделить отрезок 1 м50 см разделить на 4 части по 25 см, на 3 части по 16 см и отду часть 2 см

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 15:33
    0
    Отрезок надо сложить так чтобы получилось 3 равные части. 2 части из трех составят 1 м Его можно разделить на 4 части по 25 см сложив вчетверо.

    От оставшейся 1 части которая = 50 см отрезать 2 см а оставшиеся 48 разделить на 3 равные части сложив втрое
  2. 24 декабря, 18:53
    0
    1 м = 100 см, 1 м 50 см = 150 см

    25 * 4 = 100 (см), 150 - 100 = 50 (см) - остаток после первого деления

    16 * 3 = 48 (см), 50 - 48 = 2 (см) - это последняя требуемая часть

    Отрезок 1 м 50 см полностью делится на указанные части