Найдите производную функции f (x) = x^8/6-0,5x^2-3x+2 и вычислите ее значение при x=-1

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 01:54
    0
    Производная от f (x) = 8*x^7 / 6 - x - 3 = 8 * (-1) / 6 + 1 - 3 = - 3-1/3
  2. 2 октября, 05:34
    0
    Производная: 4/3 х⁷ - х - 3; При х = - 1 f (-1) = 4/3 * (-1) ⁷ - (-1) - 3 = - 10/3