1) Скорость полета шмеля - 3 км/ч. За какое время шмель пролетит 150 м?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:43
    0
    150 м = 0,150 км

    S=V*t

    t=S/V

    0,150 / 3 = 0,05 (ч.)

    Ответ: за 0,05 часа