На первой остановке из автобуса вышли 3 пассажира, на второй? в 4 раза больше. Сколько пассажиров вышло из автобуса на двух остановках?

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:31
    0
    1) 3*4=12 (п) - на второй остановке

    2) 3+12=15 (п) - всего на двух остановках
  2. 28 января, 10:14
    0
    1) 3*4=12 (пас.) - вышли на второй остановке

    2) 3+12=15 (пас.)

    Ответ: 15 пассажиров вышло из автобуса на двух остановках.