За семь дней работы 2 оператора набрали на компьютере 294 страницы текста. Ежедневно 2 оператора набирали одинаковое количество текста. Сколько страниц наберет один оператор за 6 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:49
    0
    1) 294:7=42 (стр.) - набирали операторы в 1 день.

    2) 294-42=252 (стр.) - набирают оба операторы за 6 дней.

    3) 252:2=126 (стр.)

    Ответ: один оператор за 6 дней набирал 126 страниц
  2. 29 июня, 18:30
    0
    1) 294:2=147 (стр) - за семь дней набирает один оператор.

    2) 147:7=21 (стр.) - за один день набирает один оператор.

    3) 21•6=126 (стр.) - один оператор набирает за 6 дней.