Найдите неизвестный член пропорции 15: 3=х: 6. у: 9=50:5. 26:2=39:z. 66:t=24:4

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:19
    0
    1) 15:3=х: 6

    x=15*6:3=30

    2) у: 9=50:5

    y=9*50:5=90

    3) 26:2=39:z

    z=2*39:26=3

    4) 66:t=24:4

    t=66*4:24=11
  2. 8 июля, 17:36
    0
    15/3=х/6

    х/6=5

    х=5*6

    х=30

    15/3=30/6

    у/9=50/5

    у/9=10

    у=10*9

    у=90

    90/9=50/5

    26/2=39/z

    13=39/z

    z=39/13

    z=3

    26/2=39/3

    66/t=24/4

    66/t=6

    t=66/6

    t=11

    66/11=24/4