Выразите в часах с решением

а) 2 ч 20 мин, 1 ч 30 мин, 3 ч 15 мин, 5 ч 24 мин.

б) 90 мин, 250 мин, 180 мин, 165 мин.

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 16:13
    0
    А)

    4 (мин.)

    90 мин. - 1 ч+30 мин2 ч. - 120+20=140 (мин.)

    1 ч. - 60+30=90 (мин.)

    3 ч.-180+15=195 (мин.)

    5 ч.-300+24=32.

    250 мин. - 4 ч+10 мин.

    180 мин - 3 ч.

    165 мин. - 2 ч.+35 мин.
  2. 1 ноября, 19:44
    0
    1 час=60 мин 1) 60*2+20 = 140 (мин) 2) 60+30=90 (мин) 3) 60*3+15=195 (мин) 4) 60*5+24=324 (мин) 2 задание. 1).90=60+30=1 час30 мин 2) 250:60=4 часа 10 мин 3) 180:60=3 (часа) 4) 165:60=2 часа45 мин