1) Найдте нок чисел а и б если а=2*2*3*3*5*7

Б=2*2*2*3*3*5*7

2) найдите нок чисел 3 и5,35 и 24, 110 и 300

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 15:19
    0
    A=1260

    d=27720

    1) 3=3*1. 5=5*1

    НОК: 1*3*5=15

    2) 35=5*7. 24=2*2*2*3

    НОК: 1*3*2*2*2*5*7=840

    3) 110=2*5*11. 130=2*5*13

    НОК: 2*5*11*13=1430
  2. 29 января, 17:10
    0
    1) 2*2*2*3*3*5*7=2520

    2) 3 и 5=3*5=15;

    35 и 24=2*2*2*3*5*7=840;

    110 и 300 = 2*2*3*5*5*11=3300.