В книге 400 страниц катя за 1 день прочла 10 % книги во второй - 40% оставшейся части. сколько страниц осталось прочесть?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 09:40
    0
    10 + 40 = 50%

    400*50/100=200
  2. 6 января, 09:55
    0
    400-10%=360

    360-40%=216 страниц осталось.