В треугольнике авс, угол с равен 90 синус б равен 5/13, вс равно 6. найти ас

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 08:22
    0
    InB=AC/AB; cos A=AC/AB; значит sinB=cosA.

    cos^2 (А) = 1-sin^2 (А) - из основной тригонометрической формулы;

    cos^2 (A) = 1 - (V21/5) ^2=1-21/25=4/25; cosA=V4/25=2/5.

    sinB=2/5=0,4.