Решите уравнение:

1) - 6 (x+2) = 4x-17;

2) (18x-19) - (4-7x) = - 73;

3) 10x+3 (7-2x) = 13+2x;

4) - 3 (4-5y) + 2 (3-6y) = - 3,9

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:53
    0
    1) - 6 х-12=4 х-17

    -6 х-4 х=-17+12

    -10 х=-5

    Х=-5: (-10)

    Х=0,5

    2) 18 х-19-4+7 х=-73

    18 х+7 х=-73+19+4

    25 х = - 50

    Х = - 50:25

    Х = - 2

    3) 10 х+21-6 х=13+2 х

    10 х-6 х-2 х=13-21

    2 х=-8

    Х = - 8:2

    Х=-4

    4) - 12+15 у+6-12 у=-3,9

    15 у-12 у=-3,9-6+12

    3 у=2,1

    У=2,1:3

    У = 0,7