Решите уравнение:

а) 3,1 х - 0,55 = 1,8 х - 40,2; б) 4 целых5/6:2 целых1/3=2.9:а

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:22
    0
    а) 3,1 х-1,8 х=0,55-40,2

    1,3 х=-39,65

    х=39,65:1,3

    х=-30,5

    б) 29/6:7/3=2,9:а

    29/6*3/7=2,9:а

    29/14=2,9:а

    29/14=2 целых9/10:а

    29/14=29/10:а

    а=29/10:29/14

    а=29/10*14/29

    а=14/10=1,4