Автобус за 6 ч проехал 300 км. Какое расстояние проедет за это время автомобиль, если его скорость на 10 км/ч больше скорости автобуса?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 15:28
    0
    300:6=50 км/ч скорость автобуса

    50+10=60 км/ч скорость автомобиля

    300:60=5 ч понадобится автомобилю
  2. 19 октября, 15:59
    0
    1) 300:6=50 км/час скорость автобуса 2) 50+10=60 км/час скорость автомобиля 3) 60*6=360 (км) проедет за это время автомобиль Ответ: За это время автомобиль проедет 360 км