Поставь скобки и расставь порядок выполнения действий чтобы получились верные равенства.

а) 2*2+2:2+2=8 б) 4+4*4+4:2=28

2*2+2:2+2=10 4+4*4+4:2=12

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:51
    0
    А) 2 * (2+2:2) + 2=8; б) (4+4*4) + 4:2=28

    2 * (2+2:2+2) = 10; (4+4*4+4) : 2=12.
  2. 22 апреля, 16:39
    0
    2 * (2 + 2 / 2) + 2 = 8

    2/2=1

    2+1=3

    2*3=6

    6+2=8

    4 + 4 * (4 + 4 / 2) = 28

    4/2=2

    4+2=6

    4*6=24

    4+24=28

    2 * (2 + 2 / 2 + 2) = 10

    2/2=1

    2+1=3

    3+2=5

    5*2=10

    (4 + 4 * 4 + 4) / 2 = 12

    4*4=16

    16*4=20

    20+4=24

    24/2=12