Задача: Произведение трех чисел равняется 1.5

Найдите новое значение произведения, если первое число умножить на 3, второе на 0.5, а третье оставить без изаенений.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:23
    0
    Пусть числа a, b, c.

    тогда произведение

    a*b*c=1.5

    (3*a) * (0.5*b) * c=3*0.5*a*b*c=1.5*a*b*c

    Получается, что исходное значение произведения увеличится в 1,5 раза

    1,5*1,5=2,25

    (3*a) * (0.5*b) * c=2,25