Длинна прямоугольника 8 см, P-24 см. начерти такой-же прямоугольник, раздели его на два равных треугольника, найди площадь каждого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:06
    0
    P=2 * (a+b)

    длинна a=8 cм.

    2 * (8+b) = 24

    8+b=12

    b=12-8

    b=4 cм

    Начертим прямоугольник со сторонами 8 и 4 см.

    Найдем площадь прямоугольника

    S=ab=8*4=32 cм²

    Если мы разделим данную площадь пополам, то получим площадь одного треугольника

    S:2=32:2=16 см²

    Ответ: площадь первого треугольника равна16 см², площадь второго треугольника также равна 16 см²