Реши уровнение и сделай проверку (150:x+6) : 7=8

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:46
    0
    (150:Х+6) : 7=8

    (150:Х+6) - делимое

    7 - делитель

    8 - частное

    Нам неизвестно делимое, т. к. именно в нём содержится Х (икс)

    Чтобы найти делимое, нужно частное умножить на делитель

    Получаем:

    150:Х+6=8*7

    150:х+6=56

    Теперь перед нами обычное сложение, где

    150:Х и 6 - слагаемые

    56 - сумма

    Чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно из суммы вычесть известное слагаемое, получаем:

    150:х=56-6

    150:Х=50

    х=150:50

    х=3

    проверка:

    (150:3+6) : 7=8

    (50+6) : 7=8

    56:7=8