Площадь прямоугольника 36 квадратных см а длина одной из его сторон 9 см Вычисли периметр этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:19
    0
    1) 36:9=4 - вторая сторона.

    2) (9+4) * 2=26 - Р.
  2. 2 мая, 19:35
    0
    P = (a+b) * 2

    a=36/2-9

    a=9