На зиму заготовили 57 л томатного и 84 л яблочного сока в одинаковых банках яблочного сока было на 9 банков больше чем томатного сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:22
    0
    1) 84-57=27 (на 27 л яблочного сока больше) 2) 27:9=3 (л) сока в одной банке 3) 57:3=19 (банок) томатного сока 4) 84:3=28 (банок) яблочного сока Ответ: На зиму заготовили 19 (банок) томатного и 28 (банок) яблочного сока.