Желательно расписать)

Найти промежутки монотонности функции y=3x⁴-4x³+2

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:40
    0
    Берём производную

    y'=3*4x^3+4*3x^2

    y'=12x^3+12x^2

    Экстремумы - нули производной

    y'=0

    12x^3+12x^2=0

    12*x^2 * (x+1) = 0

    x=0 x=-1

    Промежутки монотонности

    (-inf; - 1) (-1; 0) (0; inf)