В) Масса слонёнка составляет 1/6 массы слонихи.

Сколько весит слонёнок, если масса слонихи 4 т 8 ц?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 21:14
    0
    Переводим 4 т. 8 ц в килограммы выходит - 4800 кг.

    далее 4800/6 = 800 кг - весит слоненок
  2. 1 декабря, 23:35
    0
    4 т=4000 кг 8 ц=800 кг 4000+800=4800 (кг) весит слониха 4800:6=800 (кг) весит слоненок Ответ: Слоненок весит 800 кг