Перевести в сантиметров: 4 м 7 см, 2 м 16 см, 3 м 5 дм 1 см;

Перевести в метры и дециметры: 960 см, 300 см, 110 см.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 23:17
    0
    4 м7 см = 407 см

    2 м16 см=216 см

    3 м5 дм1 см=351 см

    960 см=9 м6 дм

    300 см=3 м

    110 см=1 м1 дм
  2. 27 июня, 23:20
    0
    В сантиметры:

    4 м 7 см = 4*100 см + 7 см = 407 см

    2 м 16 см = 2*100 см + 16 см = 216 см

    3 м 5 дм 1 см = 3*100 см + 5*10 см + 1 см = 351 см

    В метры и децимерты:

    960 см = 9 м 6 дм = 96 дм

    300 м = 3 м = 30 дм

    110 см = 1 м 1 дм = 11 дм