Помогите решить уравнение: (-0.8x+2.32) : (-0.4) = 3x-7.9

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:08
    0
    (-0.8x+2.32) : (-0.4) = 3x-7.9

    -0,8x+2,32 = (3x-7,9) * (-0.4)

    -0,8x+2,32=-1,2x+3.16

    1.2x-0.8x=3.16-2.32

    0.4x=0.84

    x=0.84:0.4

    x=2.1