Используя запись деления с остатком составь два уравнения и реши их. 59 : х = 8 (ост. 3) ; 52 : х = 4 (ост. 4) 62 : х=5 (ОСТ. 2) 82 : х = 9 (ост 1)

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:30
    0
    8x+3 = 59

    8x = 59 - 3

    8x = 56

    x = 56/8

    x = 7

    4x+4 = 52

    4x = 48

    x = 12

    5x+2 = 62

    5x = 60

    x = 12

    9x+1 = 82

    9x = 81

    x = 9