Найдите одну вторую и четвёртую части чисел 4, 8, 12, 16, и 20. Чему будет равна одна третья часть чисел 24 и 27?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:24
    0
    1/2 от чисел:

    4 * 1/2 = 4 : 2 = 2

    8 * 1/2 = 8 : 2 = 4

    12 * 1/2 = 12 : 2 = 6

    16 * 1/2 = 16 : 2 = 8

    20 * 1/2 = 20 : 2 = 10

    1/4 от чисел:

    4 * 1/4 = 4 : 4 = 1

    8 * 1/4 = 8 : 4 = 2

    12 * 1/4 = 12 : 4 = 3

    16 * 1/4 = 16 : 4 = 4

    20 * 1/4 = 20 : 4 = 5

    1/3 от чисел:

    24 * 1/3 = 24 : 3 = 8

    27 * 1/3 = 27 : 3 = 9