Реши уравнение 2,8 (x-3) - 1,5 (x+1) = 1,2x

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:29
    0
    2,8*x-2,8*3-1,5*x+1,5*1=1,2x

    2.8x-8,4-1,5x+1,5=1,2x

    2,8x-1,5x-1,2x=8,4-1,5

    0,1x=6,9

    x=6,9:0,1

    x=69:1

    x=69
  2. 23 мая, 16:41
    0
    2,8 (x-3) - 1,5 (x+1) = 1,2x

    2.8x-8.4-1.5x-1.5-1.2x=0

    0.1x=9.9

    x=9.9/0.1

    x=99