Помогите решить задачу! В археологических раскопках древнего города участвовало две экспедиции. В первой было в 3 раза больше сотрудников, чем во второй. Когда во второй экспедиции прибавилось ещё 18 человек, то в двух экспедициях вместе стало 66 сотрудников. Сколько стало сотрудников во второй экспедиции?

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:54
    0
    66-18=48 сотрудников было в двух экспедициях

    48: (3+1) = 12 сотрудников было во 2 экспедиции.

    12+18=30 сотрудников стало во 2 экспедиции.