Реши уравнение 15,8 - (2 а + 3,6) : 0,4=4,8

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 03:38
    0
    15.8 - (2 а+3.6) : 0.4=4.8

    (2 а+3.6) : 0.4=15.8-4.8

    (2 а+3.6) : 0.4=11

    2 а+3.6=11*0.4

    2 а+3.6=4.4

    2 а=4.4-3.6

    2 а=0.8

    а=0.8:2

    а=0.4