Радиус окружности равен 5 см. На сколько процентов увеличится площадь круга, ограниченного этой окружностью, если её радиус увеличить на 1 см?

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:30
    0
    Площадь круга = 3,14*25=78,5

    пл нового круга = 3,14*36=113,04

    78,5 - 100%

    113,04 - х%

    113,04*100:78,5=144

    на 44 %