Периметр треугольника равен 39 см, а длина одной из его сторон равна 14 см. Найдите длины двух других сторон треугольника, если их разность равна 2,4 см.

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:31
    0
    39-14=25 см - сумма длин двух сторон тр-ка

    х см - вторая сторона тр-ка

    (х+2,4) см - третья сторона тр-ка

    х+х+2,4=25

    2 х=25-2,4

    2 х=22,6

    х=11,3 см - длина второй стороны тр-ка

    11,3+2,4=13,7 см - длина третьей стороны

    или по действиям:

    39-14=25 см

    25-2,4=22,6 см

    22,6:11,3 см

    11,3+2,4=13,7 см