В комнату вошли дети. после того как каждый из них сел на отдельный стул, свободных стульев не осталось. а сумма количества ног детей и ножек стульев оказалась равной 42. сколько было стульев и сколько детей? "3 класс"

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:52
    0
    1 ребенок и один стул 6 ног и ножек

    42/6=7

    по 7 детей и по 7 стульев
  2. 22 января, 15:19
    0
    Если подбором тогда так 7 (детей) * 2 (у каждого по две ноги) = 14 ног всего

    42-14=28

    28/4 (ножки стула) = 7 стульев