В пекарне за 3 дня израсходовали 48 муки. (Ежедневный расход муки один и тот же.) На сколько дней хватит 80 мешков муки, если ежегодный расход муки не изменяется? Составь задачу, обратную данной, ириши её

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:34
    0
    48 : 3 = 16 (м) - в один день расходуется

    80 : 16 = 5 (д)

    ответ на 5 дней хватит 80 мешков муки

    обратная задача

    за 5 дней изпользуют 80 мешков муки

    сколько мешков используют за 3 дня?

    решение

    80 : 5 = 16 (м) за 1 день

    16 * 3 + 48 (м)

    ответ 48 мешков используют за 3 дня
  2. 18 января, 04:29
    0
    80-48

    ответ делишь на 3