А) - 654 + (-287) =

б) - 0,46+0,74=

в) 1 3/14 + (-8) =

г) - 5/6+2/9=

д) 7 14/33 + (-8 1/11) =

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 12:19
    0
    А) - 654 + (-287) = - 654-287=-941

    б) - 0,46+0,74=0.74-0.46=0,28

    в) 1 3/14 + (-8) = 1 3/14 - 8 = - 6 11/14

    г) - 5/6+2/9=2/9-5/6 = - 11/18

    д) 7 14/33 + (-8 1/11) = 7 14/33-8 1/11 = - 22/33 = - 2/3