Составить несколько уравнения по правилу: корни уравнения не изменяются если какое-либо слагаемое перенести из одной части уравнения в другую, изменив при этом знак.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:37
    0
    Надеюсь, что правильно поняла задание

    1) 4 * + 40 = 48

    4 * = 48 - 40

    4 * = 8

    * = 2

    4 * - 48 + 40 = 0

    4 * = 48 - 40

    4 * = 8

    * = 2

    2) 3 * + 2 * - 7 = 13

    5 * = 13 + 7

    5 * = 20

    * = 4

    3 * - 7 = 13 - 2*

    3 * + 2 * = 13 + 7

    5 * = 20

    * = 4