Из Москвы и Люберец одновременно навстречу друг другу выехали на лошадях Егор и Саша. Скорость Егора 18,5 км/ч а скорость Саши в 1,4 раза больше. Через ско

лько часов они встретятся если расстояние межу пунктами 26,64 км?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:35
    0
    Скорость саши = 18,5 * 1,4 = 25,9 км/ч

    скорость сближения = 18,5 + 25,9 = 44,4 км/ч

    26,64 / 44,4 = 0,6 ч Они встретятся через 0,6 часа