Длинна ручья от дома до канавы 30 м. мальчишки сделали бумажный караблик посадили в него солдатика. пока мальчишки на него смотрели караблик уплыл на 10 м. мальчики бросились догонять его. пока они пробегают 4 м. караблик проплывает 3 м. догонят ли его мальчики?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 14:23
    0
    4-3=1 м в единицу времени-скорость сближения

    10/1=10 единиц времени-через столько догонят

    30/4=7,5 единиц времени надо на вес ручей

    10>7,5, т. е. не догонят
  2. 28 января, 15:14
    0
    30-10=20 м осталось проплыть кораблику

    20/3*4=26 2/3 м пробегут мальчики когда кораблик доплывет до канавы

    они не догонят кораблик