Решите уравнения

а) 5,3 х+1,8=134,3. б) (2,1-0,7 х) : 0,48=3,5

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:25
    0
    5,3 х=134,3-1,8 2,1-07 х=3,5*0,48

    5,3 х=132,5 2,1-0,7 х=1,68

    х=25 0,7 х=2,1-1,68

    0,7 х=0,42

    х=0,42/0,7

    х=0,6
  2. 11 февраля, 15:44
    0
    А) 5,3x+1,8=134,3

    5,3x=134,3-1,8

    5,3x=132,5

    x=132,5:5,3

    x=25

    Ответ: 25

    б) (2,1-0,7x) : 0,48=3,5

    2,1-0,7x=3,5*0,48

    2,1-0,7x=1,68

    0,7x=2,1-1,68

    0,7x=0,42

    x=0,42:0,7

    x=0,6

    Ответ: 0,6