Вместо звездочки впишите недостающие члены пропорции

1) 115 / * = 46 / 2

2) 87 / 3 = * / 10

3) * / 19 = 55 / 11

4) 208 / * = 28 / 7

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:35
    0
    1) 46 : 2 = 23

    115 : 23 = 5

    Получаем: 115/5 = 46/2

    2) 87 : 3 = 29

    10 * 29 = 290

    Получаем: 87/3 = 290/10

    3) 55 : 11 = 5

    19 * 5 = 95

    Получаем: 95/19 = 55/11

    4) 28 : 7 = 4

    208 : 4 = 52

    Получаем: 208/52 = 28/7