В трех книжных шкафах находиться 2608 Книг. Во втором шкафу книг в 4 раза больше, чем в первом, а в третьем в 3 раза больше, чем в первом. Сколько книг в каждом шкафу?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:59
    0
    Х-в первом

    4 х-во 2 м

    3 х-в 3 м

    х+4 х+3 х=2608

    8 х=2608

    х=2608/8=326 в 1 м

    326*4=1304 во 2 м

    326*3=978 в 3 м