Составь задачу соответсвующую выражению 18:9*2, и реши ее

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:13
    0
    Было 18 яблок их поделили на 9 человек. Сколько досталось 2 (двум) человеком?

    1-действие

    18:9=2 (ябл.) - досталось каждому человеку;

    2-действие

    2*2=4 (ябл.)

    Ответ: 4 яблука досталось двум человекам.