Чтобы сварит джем из инжира на 1 кг фруктов необходимо 0.5 кг сахарного песка. Сколько джема можно приготовить из 4 кг сахарного песка?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 02:47
    0
    4:0,5 = 40: 5 = 8 (кг) - джема можно приготовить.

    Ответ: 8 кг.

    Эту задачу можно решить еще через пропорцию
  2. 15 мая, 03:59
    0
    1 кг фруктов = 0,5 кг песка

    х кг фруктов = 4 кг песка

    1*4=х*0,5

    0,5 х=4

    х=4/0,5

    х=8 кг

    Ответ: 8 кг